Führungsteam

Dipl.-Ing. Rainer Holtz
Bereichsleiter Digitale Lernmedien

T +49 441 34092-280
E r.holtz@bfe.de

Dipl.-Ing. Detlef Petermann
Bereichsleiter Höhere Berufsabschlüsse

T +49 441 34092-349
E d.petermann@bfe.de

Dipl.-Ing. Reinhard Soboll
Bereichsleiter Seminare und Normenwissen

T +49 441 34092-290
E r.soboll@bfe.de

Kirsten Baumgart
Bereichsleiterin Ressourcenmanagement

T +49 441 34092-252
E k.baumgart@bfe.de

Dipl.-Ök. Hendrik Gerdes
Geschäftsführer

T +49 441 34092-138
E h.gerdes@bfe.de

Dipl.-Betriebsw. Jana Ritzmann (BA)
Bereichsleiterin Interne Dienste

T +49 441 34092-140
E j.ritzmann@bfe.de

Dipl.-Ing. Thorsten Janßen